Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 8 мкА, а напряжение равно 9

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

1125 Ом

Объяснение:

I=8*10^-6 A     U=9*10^-3 B     R=?

===

R=U/I=9*10^-3/(8*10^-6)=1.125*10^3

=================================