Период колебаний крыльев осы 6 мс. Муха машет крылышками с частотой 500 Гц. Какое насекомое делает

больше взмахов крыльями за 2 мин? На сколько больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

Объяснение:

1)

Частота колебаний крыльев осы:

ν₁ = 1 / T = 1 / (6·10⁻³) ≈ 170 Гц

Частота колебаний крыльев мухи:

ν₂ = 500 Гц

2)

Число взмахов крыльев осы за 2 минуты:

N₁ =  t ·ν₁ = 2·60 ·170 ≈ 20 000

Число взмахов крыльев мухи за 2 минуты:

N₂ =  t ·ν₂ = 2·60 ·500 ≈ 60 000

3)

Больше взмахов делает муха на

Δ N = 60 000 - 20 000 = 40 000