К пружине длиной 8 мм подвесили груз массой 200 г, при этом длина пружины стала 12 мм. Определите

жесткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

Ответ:

k=mg/x

k=(0,2*9,8)/0,004=1,96/0,004=490H/м

Объяснение: