Периметр прямоугольника равен 60 см. Чему равна длина прямоугольника,если его ширина равна 12 см?

Ответ вырази в сантиметрах. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

(60-12*2):2=18(см)

Ответ : 18 см длина прямоугольника .

Отвечает Голованова Женя.

Ответ:

P=(a+b)*2

P=60 см  

a= ? см (пускай будет x)

b=12 см

60=(x+12)*2

60=2x+24

2x+24=60

2x=36

x=18

a= 18 см

Ответ: длина=18 см