Объём куска меди равен 4 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в бензин. Плотность жидкости ρж=700кг/м3, =9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): А=. Во второе окошко запиши единицы измерения. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Паршин Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 4 дм³ = 4·10⁻³ м³

ρж = 700 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

_________________

Fₐ - ?

Fₐ = ρж·g·V = 700·9,8·4·10⁻³ ≈ 27,44 Н