7. При каком значении силы тока (A) части цепи, где сопротивление 5 Ом, за 10 с выделится 50 Дж

энергии? А)2;Б) 1;В) 0,5;Г) 1,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Никита.

Ответ:

A=I^2RT; I^2=A/RT;

Объяснение:

I^2=50/5*10=1A; I=1A ОТВЕТ: Б ПРАВИЛЬНО.