Днем при температуре 25 с относительная влажность воздуха 75%.Выпадет ли ночью роса, если

температура понизить до 17°С молю решите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

выпадет

Объяснение:

влажность Ф1=Р/Рн при 25град Рн=3.17кПа, тогда абсолютная влажность

Р=Ф1*Рн=0,75*3.17=2.37кПа При 17град. Рн=1,93 кПа, в воздухе 2.37кПа, тогда

Влажность при 17 град Ф2=2,37/1,93=1.2=120% .Это больше! 00%,значит

выпадет.