на тело в горизонтальном направлении действуют две силы 8H и 12H. изобразите эти силы. сколько

вариантов вы можете сделать? можете ли вы найти равнодейсвуйщую этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

1)F=F1+F2=8+12=20н (направление действия 2 сил совпадает)

   a)       F1 F2

      тело---->

   b)F1 F2

       <----тело

2)

а)F1          F2

 <-- тело --->

b)F2          F1

 <--- тело -->

F=F2-F1=12-8=4н (F2 > F1, следовательно направление действия равнодействующей всех сил такое же как и у 2-ой силы)

Объяснение:

F1=8н, F2=12н