3.Какую силу надо приложить,чтобы поднять под водой камень камень массой 600кг, объемом 0,23 м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

Р=3700 Н или 3,7 кН

Объяснение:

V=0,23 м3

m=600 кг    

p=1000 кг/м3    

P - ?

P = mg - Fa =m*g-p*g*V=600*10-1000*10*0,23=6000-2300=3700 Н