Ребят помогите, что большеминус 5/8 или -7/9 (это дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
Сравнивать дроби можно, если у них одинаковые числители или одинаковые знаменатели.
Приведем дроби -5/8 и -7/9 к общему знаменателю 72.
-5/8 = -45/72
-7/9 = -56/72

Поскольку 56/72 > 45/72, то
-45/72 > 56/72

Значит, -5/8 > -7/9