ДАЮ 100 БАЛЛОВ ФИЗИКА В кастрюлю налит 1 кг воды, имеющей температуру 50∘C. В начальный момент

времени в кастрюлю погружают кипятильник, через нагревательный элемент которого проходит постоянный ток J=10A, сопротивление нагревательного элемента R=2 Ом. Найдите время, через которое масса воды в кастрюле уменьшится вдвое. Теплообменом кастрюли с окружающей средой принебречь. Удельную теплоемкость воды считать равной 4,2 кДж/(кг·град), удельную теплоту парообразования считать равной 2260 кДж/кг. Ответ выразите в часах, округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ:

Qполученное = Qотданному

I^2Rt=cm(T2-T1)+Lm/2

T2=100

все данные есть. Подставляй считай

тебе нужно найти t

t=(cm(T2-T1)+Lm/2)I^2R

t=(4200*1*50+2260000*1/2)/(100*2)

калькулятора под рукой нет. посчитай сам

Объяснение:

всеее