Для растяжения недоформированной пружины на 10 см требуются сила равная 30 H. Какую работу

необходимо совершить для сжатия такой же недеформированной пружины на 20 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
F = k*x
F1 = k1 * x1
30Н = k1 * 10см
Используя данную формулу, находим жесткость пружины:
k1= F1 / x1 = 30 / 10 = 3 Н/см
Так как по условию пружина такая же, значит жесткость для второго расчета будет такой же, то есть : k1 = k2
F2 = k2 * x2
F2 = 3 * 20 = 60 Н
Ответ: F2 = 60 Н