Задание 1 Гусеничный трактор массой 6600кг имеет опорную площадь обеихгусениц 1,6 м2. Какое

давлениеоказывает трактор на почву?ПОЖАЛУЙСТА !!!!СРОЧНО!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

41,25 кПа

Объяснение:

m=6600 кг    S=1.6 м2    p=?

===

p=F/S

F=m*g

p=m*g/S=6600*10/1.6=41250 Па

=============================