Определи какой силой давит на тело размеромвоздух 25×30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Арина.

Ответ:

7.5 кН

Объяснение:

p=F/S формула давление твердых тел  

Для нахождения силы давления давление надо умножить на площадь

F=p*S

30 см ширина 25 см переводим в Си и вычисляем

S=a*b=0.3*0.25=0.075

Расчитываем силу давления

F=100 000*0.075=7500Н