СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! Напряжение на домашней новогодней иллюминации 14 В. Вся эта красота потребляет

силу тока 0,4 А. Каково сопротивление R ёлочной иллюминации?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

Ответ:

35 Ом

Объяснение:

Дано:

U = 14 B

I = 0,4 A

R = ?

Решение:

1)R = 14B/0,4A = 35 Ом

Отвечает Перро Лера.
Дано:
U=14 В
I=0,4 A
Найти:
R-?
Фор-ла:
R=U/I
Решение:
R=14/0,4=35 Ом.
Ответ:R=35 Ом сопротивление ёлочной иллюминации.