Изобразите схему электрической цепи, состоящей из лампочки, амперметра, вольтметра, ключа,

соединительных проводов и источника тока. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

Задача 1

Схема в Приложении:

Задача 2

R = ρ·L / S

R = 0,017·1 / 0,2 ≈ 0,085 Ом

Задача 3

При последовательном соединении:

R = R₁ + R₂ + R₃ = 10 + 8 + 5 = 23 Ом

Сила тока:

I = U / R = 120 / 23 ≈ 5 А

Задача 4

Дано:

t = 60 с

U = 220 В

I = 6 А

________

A - ?

P - ?

Работа:

A = U·I·t = 220·6·60 = 79 200 Дж

Мощность:

P = A / t = U·I = 220·6 = 1 320 Вт

Объяснение: