F'(-1)-? , если f(x) = 1/3 (x^2 + 5x)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

f'(-1) = -48

Пошаговое объяснение:

f(x) = 1/3 (x^2 + 5x)^3​

f'(x) =  (x^2 + 5x)^2*(2x+5)​

f'(-1) =  (1 -5)^2*(-2+5)​=16*(-3)=-48