Решить задачу: На объект воздействуют силой 40 кН. Площадь взаимодействия между объектами 10 кв.см.

Какое давление один объект оказывает на второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Дано: F=40 кН=40 000 Н; S=10 см²=10 : 10000 м²=0,001 м²; р - ?

-------------------------------------------------------------------------------------------

p=F/S

p=40 000/0,001 Н/м²=40 000*1000 Па=40 000 000 Па=40 МПа.

Приставка М(мега)=10⁶=1 млн.

Ответ: 40 МПа.