Найти атмосферное давление на вершине горы высотой 4000м над уровнем моря, если на уровне моря

p=100000Па=760мм.рт.ст. Каждые 100метров высоты давление падает на 6мм.рт.м.ст

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

X=4000×1мм.рт.ст/11=363,6

P=Po-X=711-364=347мм.рт.ст