Вычислите количество вещества, которое содержится в 2,7 л воды. Плотность воды 1000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

V=2,7 л

p=1000 кг/м³

M=18 г/моль

v=?

m=pv

v=m/M=pV/M=1000*2,7*10^-3/18*10^-3=150 моль