Чему равна выталкивающая сила, действующая на судно массой 360 т, плавающее в воде? Плотность

воды равна 1000 кг/м3, Какой объем воды при этом вытесняет судно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

3,6 МН     360 м3

Объяснение:

m=3.6*10^5 кг    po=1000 кг/м3   Fa=?    V=?

===

Условие плавания тел

Fa=m*g=3.6*10^5*10=3.6*10^6 H

m=po*V

V=m/po=3.6*10^5/1000=360 м3

===============================