На какой глубине в воде давление в 5 раз больше атмосферного ( 100 кПа)


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

давление на глубине p = p0+ro*g*h больше в 10 раз чем p0,

p0+ro*g*h = 10*p0

ro*g*h=9*p0

h=9*p0/(ro*g)=9*101325/(1030*9,81) м = 90,25118019 м ~ 90 м***************

получаемые значения могут различаться в зависимости от подставляемых величин 

возможны варианты:

p0 (атм давление) от 100000 до 101325

g (ускорение свободного падения) от 9,8 до 10

ro (плотность воды) от 1000 до 1030

9*101325/(1000*9,8)= 93,0535714 ~ 93

9*100000/(1030*10)= 87,3786408 ~ 87