Найди действующее значение силы переменного тока, если максимальное значение силы тока — 0,55 А.

Для вычислений используй 2–√=1,414. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

I=Iд=Im/√2=0,55/1,414=0,3889...≈0,4 A.

Объяснение:

I=Iд=...=0,4 A.

Я что, не на русском написал?