5. Электрическая печь потребляет мощность Р = 800 Вт. За какое время после включения печи в ней

расплавится олово массой6,0 кг, нагретое до температуры плавления? Коэффициентполезного действия печи n = 75 %. (Удельная теплота плавленияолова А = 6,0 - 104 Джкг ) помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Илья.

Відповідь:η = Aп/ Aз = λm / Nt

t = λm / Nη

t = 6*10⁴ Дж/кг*6 кг / 800 Вт* 0,75 = 600 сек = 10 мин

Ответ: за 10 минут

Пояснення: