1) Чему равна архимедова сила, действующая в воде на кусочек меди объемом 0,001 м3? 2) Каков

объем тела, если в глицерине на него действует выталкивающая сила 19500 Н? 3) Тело размером 3,1 х 1,5 х 0,6 м полностью погружено в ацетон. Вычислите архимедову силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

1.Дано: V=0.001м³ p=1000кг/м³ g=9.8 H/кг

Решение: Fа.=p*V*g=1000*0.001*9.8=9.8H

2. Дано: Fв=19500 Н p=1273кг/м³ g=9.8 H/кг

Решение: Fа.=p*V*g

V=F/pg=19500/1273*9.8=1.56м³

3. Дано: p=790кг/м³ V=3.1*0.6*1.5=2.79 м³

Решение: Fа.=p*V*g= 790*2.79*9.8=21600 Н