На Тело объемом 0,5 м в кубе полностью погруженное в жидкость действует сила Архимеда 5000 Ньютон​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.

Ответ:

Дано

V=0,5м³

F=5000H

g=10м/с²

_________

Найти

ρ-?

Решение

F=ρgV

ρ=F/gV

ρ=5000/ 10×0,5=1000кг/м³

Ответ : Этой жидкостью является вода чистая