между пластинами конденсатора ввели диэлектрик с диэлектрической проницаемостью равной 4. как

изменится электроёмкость конденсатора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадылов Никита.

Ответ:

Увеличится в 4 раза

Объяснение:

С1=εo*S/d

C2=εo*ε*S/d=ε*C1=4*C1

==================