Автомобиль делает поворот при скорости 43, 2 км/ч по дуге,радиус которой равен 60 м. Определите

центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Дано:
v=43.2км/ч=12м/с
R=60м
Найти :
a-?
Решение :
a=v^2/R=12^2/60=2.4м/с^2
Ответ: 2.4м/с^2