Школьник массой 45 кг поднялся на 7 этаж дома сначала по лестнице, а затем на лифте. Сравните

работы, выполненные учеником в двух ситуациях. Высота каждого этажа равна 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.

Ответ:

Объяснение:

A=Fs

S=h=6*3=18метра (6 потому-что 3 метра после 7 этажа не нужны,высота первого этажа равна 0 метров, а второго 3м)

F=mg=45*10=450H

A=16*450=7200Дж

Я не силен в физике, но по-скольку нам не даны другие данные о задаче, следовательно две выполненные работы равны и не имеет разниц