Ученик массой 40 кг поднялся по лестнице на второй этаж школы за 20 с. Если высота на которую он

поднялся равна бм, то чему 6 равна работа и мощность произведенная учеником? (g=10 Н/кг ) Верных ответов: 1 2400 Дж,60 Вт 2000 Дж,50 Вт 1800 Дж,30 Вт 2200 Дж,40 Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ: 2400Дж; 120Вт

Объяснение:

Дано:

m=40кг

t=20с

h=6м

g=10Н/кг

---------------

А-?; N-?

А=Fh=mgh=40*10*6=2400Дж

N=A/t=2400/20=120Вт