Ваня и Петя живут на 5 этаже. Ваня решил подняться на пятый этаж на лифте, а Петя по лестнице. У

Пети на подъём на 5 этаж ушло 2 минуты, а Ваня на лифте поднялся за 40 секунд... Кто из мальчиков совершил механическую работу? Какую мощность развивает Петя, если высота одного этажа равна 3 метрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
1)5*5=25(э)-поднялся Ваня.
2)20:2=10(м)-поднимался Петя.
3)40+10=50(с)-поднимался Ваня.
4)50-3=47(м)