Определите силу упругости пружины жесткостью 0,2 Ньютона растянутую на 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано: k=200 Н/м, х=12 см=0,12 м

Найти: F

По закону Гука Fупр=-kx,

F=200*0,12=24Н

Ответ: 24Н