СРОЧНО .На лесопилку привезли 38 еловых брёвен и 72 сосновых бревна.4/5 всех брёвен распилили на

доски . Сколько брёвен осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Таисия.

Ответ:

1) 38+72=110 бревен - всего

2) 110:5=22 бревна- это 1/5

3) 22×4=88 брёвен -это 4/5

4) 110-88=22 бревна-осталось

Отвечает Суриков Павел.

Ответ:

22 бревна

Пошаговое объяснение:

38+72=110(всего брёвен)

110÷5=22(одна часть(1/5))

(22×4=88(брёвен распилили)

110-88=22(подтверждение))