В лесу было заготовлено 6.234 сосновых, еловых и ольховых брёвен. Когда из леса вывезли 1.187

сосновых брёвен, 535 еловых и 18 ольховых, то там осталось одинаковое кол-ство сосновых, еловых и ольховых брёвен. Сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
1)1.187+535+18=1.740-вывезли
2)6.234-1.740=4.494-осталось
3)4.494:3=1.498-осталось каждого вида
4)1,498+1.187=2.685- сосновых
5)1.498+535=2.033-еловых
6)1.498+18=1.516-ольховых
Отвечает Симоненко Тимофей.
1187+535+18=1740 вывезли всего бревен.
(6234-1740) : 3=1498 каждого сорта
1498+1187=2685 брёвен сосновых.
1498+535=2033 брёвен еловых.
1498+18=1516 брёвен ольховых.