Автомобиль движется со скоростью 100 км/ч. Определите разность потенциалов на концах передней оси

машины, если длина оси 160 см, а вертикальная составляющая напряженности магнитного поля Земли 35 А/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.

Ответ:

2 мВ

Объяснение:

v=27.8 м/с    L=1.6 м    H=35 А/м  μо=12,57*10^-7 Ф/м   U=?

===

U=μo*H*L*v=12.57*10^-7*35*1.6*27.8≈2*10^-3 B

=====================