Автомобиль движется со скоростью 120 км/ч. Определить разность потенциалов на концах передней оси

машины, если длина оси равна 180 см, а вертикальная составляющая напряжённости магнитного поля Земли равна 40 А/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
Δφ = ε = VBl sinα
B = μ₀ * H
B = 4 * 3,14 * 10⁻⁷ * 40 А/с = 5 * 10⁻⁵ Тл
Δφ = 33 м/с * 5 * 10 ⁻⁵  Тл * 1,8 м * sin 90⁰ = 0,003 В