8 ,10 помагите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
№8.Дано:
m(CuO)= 160 г
Решение:
2Cu+O2=2CuO
v(CuO)=160/80=2
V(cu)=v(cuo)=2 моль
m(cu)=64*2=128