Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 14 мкА, а напряжение равно 1

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Имангали Амангали.

Ответ:

1/14000 Ом

Объяснение:

R=U/I

U=1*10^-3 В

I=14*10^-6

R=1/14000 Ом=14кН^-1