Зная свою массу и площадь ботинка вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое -

стоя на месте​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

Допустим масса человека 70 кг

Тогда его сила тяжести будет равна: F = mg = 70*10 = 700 Н

Площадь одного ботинка можно взять, к примеру 0,00495 м в квадрате

При ходьбе человек наступает одной ногой, значит его давление на поверхность будет равно: p = F/S = 700/0,00495 = 141 Па

Когда человек стоит, он давит на поверхность двумя ногами, соответственно давление будет вдое больше, то есть 141*2 = 282 Па