Сколько колебаний за 1 минуту сделает поплавок на поверхности воды, если волна длиной 5 м

распространяется со скоростью 3 м/с? онлайн мектеп

Ответы на вопрос

Отвечает Онучко Влада.

Ответ:

36 колебаний

Объяснение:

\nu = \dfrac{v} {\lambda}= \dfrac{3}{5} = 0.6~Hz

N = \nu*T = 0.6*60 = 36

1 0