Під час рівномірного руху санок із сталевими зв'язками в горизонтальному напрямку виникає сила

тертя 20Н. Яка маса санок, якщо коефіцієнт тертя 0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Во время равномерного движения санок со стальными связями в горизонтальном направлении возникает сила трения 20Н. Какая масса санок, если коэффициент трения 0,02?

Объяснение:

Fтр. = μ ⋅ N,  где  μ — коэффициент трения, N — сила опоры  :  

20=0,02* N , N=20:0,02=1000  .

N=P=mg  :  1000=m*10 , m=100 кг.