5. Когда сосуд массой т = 600 г наполнили бензином, вес сосудастал P= 20 Н. Какова вместимость

сосуда, если плотность бензинар = 0,71 ? Коэффициент g принять равным 10н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Объяснение:

P=mg\\P=0,6*10=6H\\P_{0} =20-6=14Н\\m=\frac{P}{g} =\frac{14}{10} = 1.4 масса бензина

m=pV

V=\frac{m}{p} =\frac{1.4}{700} =0.002m^{3} =2 l

Ответ: 2 литра