50 БАЛЛОВ Тело свободно падает с высоты 50 см,масса 2кг, найти потенциальную энергию тела и

скорость при падении

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

ответ на картинке надеюсь помог!


Отвечает Насонов Костя.

Ответ: потенциальная энергия равна m*g*h=2*9,81*0,5=9,81 Дж. Скорость изменяется как v(t) =v0+g*t=9,81*t.

Объяснение: