50БАЛЛОВ 1) Работа силы упругости 500Дж, жесткость пружины 300Н/м. Найти величину деформации пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Байышов Шахрияр.

Ответ:

1,83 м

Объяснение:

A=500 Дж    k=300 Н/м    x=?

===

A=k*x²/2

x=√(2*A/k)=√(2*500/300)≈1.83 м

===========================