В ведро высотой 18 см налита вода таким образом, что до краев ведра осталось 2 см. Определите

давление воды на дно ведра. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2. (Ответ представьте в Паскалях, в поле введите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.

Ответ:

156.8 Па

Объяснение:

Все просто, если знаешь формулу нахождения давления в жидкости

Дано:

h=18-2=16 см

p=1 г/см^3

g=9.8 м/с^2

Найти:

P в жидкости

Решение:

P в жидкости=p*g*h=1*9.8*16=156.8 Па