Дано : Fа=10000 H, Vт = 1м³, g≈10H/кг p=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашник Андрей.

Ответ:

ρ = 1000 кг/м³

Объяснение:

Архимедова сила

Fa = ρ · g · Vт

Плотность жидкости

ρ = Fa : (g · Vт)

ρ = 10 000 : (10 · 1) = 1000 (кг/м³)

Жидкость, в которую погружено тело - вода

Отвечает Онищенко Лёха.

Ответ:

Объяснение:

Fарх=pgV, отсюда p=Fарх/gV