СРОЧНО!!!!!! глубина 80м давление 800кПа найти плотность?


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.

Ответ:

p=800кПа= 800*10^3 Па

h=80м

Найти:  ρ

Решение:  

p=ρhg; ρ=p/hg

ρ=800000/80*10=800000/800=80000/8=10000

Ответ: 10000 кг/м в кубе