Дано уравнение проекции перемещения для некоторого тела. По этому уравнению определите проекции

начальной скорости и ускорения тела: sx = -40 - 10t2. Запишите число: Ускорение, м/с2 __ Начальная скорость, м/с __

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²  -  уравнение движения

Sx(t)=Vox*t + (ax/2)*t²;  xo - не входит.

---------------------------------

Sx(t)=-40 - (20/2)*t²

xo=-40 м

Vox=0

ax=-20 м/с².  Это ответы по Вашему условию.

--------------------------------------------------------

Вот при

Sx(t)=-40*t -10*t²

Vox=-40 м/с

ax=-20 м/с².