Арифметическая прогрессия задана несколькими первыми членами: а1=19; a2= 17; a3 = 15. Найди а10.

Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: a10 = 1

Объяснение:

Найдём разность прогрессии: d = 17 - 19 = -2

an = a1 + d*(n-1)

a10 = 19 + (-2)*9 = 19 - 18 = 1

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение: