Кинетическая энергия фотоэлектрона, вылетевшего из цезия, 1эВ. Найти длину волны излучения,

определить диапазон электромагнитного излучения данной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

E = h\nu = h\dfrac c \lambda \Rightarrow \lambda = \dfrac{hc}{E} = \dfrac{6.6*10^{-34}*3*10^8}{1.6*10^{-19}} = 1.2375*10^{-6}~m

Инфракрасное излучение